Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

Neuland mit Mike Herbstreuth (08.11.2013)

ByteFM: Neuland vom 08.11.2013

Ausgabe vom 08.11.2013: mit Mike Herbstreuth

Die Neuerscheinungen der Woche, dieses Mal u.a. mit Islands, Mariam The Believer, M.I.A., Sebastien Tellier und unserem Album der Woche: "Der Beste Freund Des Menschen" von GUZ.

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

1.  Islands / Wave Forms
Ski Mask / Yep Roc
2.  Heavenly Beat / Forever
Prominence / Captured Tracks
3.  Wildbirds And Peacedrums / Bleed Like There Was No Tomorrow
Retina / The Leaf Label
4.  Mariam The Believer / The String Of Everything
Blood Donation / PIAS
5.  The Hunt / Fifteen Minutes
The Hunt Begins / Sacred Bones
6.  Guz / Sommer 1984
Der Beste Freund Des Menschen / Rookie
7.  Guz / Anpumpen
Der Beste Freund Des Menschen / Rookie
8.  Guz / Beobachten Und Auswerten
Der Beste Freund Des Menschen / Rookie
9.  The Beta Band / Dry The Rain
The Regal Years / Parlophone
10.  Shy Girls / Second Heartbeat
TimeShare / Hit City
11.  Justus Köhncke / Das Selbstgespräch
Justus Köhncke & The Wonderful Frequency Bandd / Kompakt
12.  Vex Ruffin / It Will Come
Vex Ruffin / Stones Throw
13.  Das Weiße Pferd / Höhere Gewalt
Inland Empire / Echokammer
14.  Super Flu / Gether
Halle Saale / Monaberry
15.  Super Flu / Jo Gurt
Halle Saale / Monaberry
 
 
  Stunde 2:
1.  Lady Gaga / Applause
Artpop / Universal
2.  M.I.A. / Yala
Matangi / Interscope
3.  Sebastien Tellier / L'Amour Naissant
Confection / Record Makers
4.  Widowspeak / Smoke And Mirrors
The Swamps / Captured Tracks
5.  The Sounds / Shake Shake Shake
Weekend / Good 2 Go
6.  Action Bronson & Party Supplies / The Don
Blue Chips 2 / Self released
7.  Nguzunguzu / Mecha
Skycell / In My Mind
8.  Ezra Furman / My Zero
Day Of The Dog / Bar None
9.  Prinzehorn Dance School / Green Worms
Green Worms / Usurper / DFA
10.  Brian James / Usurper
Green Worms / Usurper / DFA
11.  John Talabot / Without You
John Talabot DJ-Kicks / !K7
12.  Wooden Peak / Lumen
Polar / Analogsoul
13.  MellowHigh / Extinguisher
MellowHigh / Odd Future
14.  Kronos Quartet & Bryce Dessner / Aheym
Aheym / Anti