Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

Golden Glades

ByteFM: Golden Glades vom 22.09.2010

Ausgabe vom 22.09.2010:

Jedes Jahr beginnen Ende September die Veröffentlichungen wie Pilze aus dem Boden zu schießen. Wie gut, dass Sandra Zettpunkt sich im schattigen Musikdschungel gut auskennt und weiß, welche Neuankömmlinge besonders schmackhaft sind.

Die schönsten Exemplare heißen Breathe Owl Breathe, The Golden Dogs oder Autolux und werden in dieser Golden Glades-Ausgabe vorgestellt.

Kommentare

marco vor einem Jahr
höre gerade mal archivisch nach...gross was da lief...the spires...mit held...roh (im Studio) klingt geil...
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

1.  I Am Arrows / Nun
Sun Comes Up Again / Mercury
2.  The Golden Dogs / Cheap Umbrellas
Coat Of Arms / Nevado
3.  Jukebox The Ghost / Empire
Everything Under the Sun / Yep Roc
4.  The Spires / Held
Curved Space EP / Beehouse
5.  Damien Jurado & Richard Swift / Sincere Replies
Other People's Songs Volume I / self-released
6.  Laetitia Sadier / By The Sea
The Trip / Drag City
7.  Syd Matters / Hi Life
Brotherocean / Because Music
8.  Marble Sounds / Redesign
Nice Is Good / Konkurrent
9.  Autolux / Supertoys
Transit Transit / ATP
10.  The Megaphonic Thrift / Dragon Vs. Dust
Decay Decoy / Hype City
11.  Musee Mecanique / Two Friends Like Us
Hold This Ghost / Souterrain Transmissions
12.  Belle and Sebastian / Write About Love
Write About Love / Matador
13.  Math and Physics Club / Love or Loneliness
I Shouldn't Look As Good As I Do / Matinee
14.  Bombay Bicycle Club / Rinse Me Down
Flaws / Mmm... Rec.
15.  The Leaf Library / Losing Places
Losing Places EP / The Hooter Listens
 
 
  Stunde 2:
1.  Ra Ra Riot / Boy
The Orchard / Barsuk
2.  Winter Gloves / Plastic Slides
All Red / Paper Bag
3.  Land Of Talk / Quarry Hymns
Cloak and Cipher / Saddle Creek
4.  Someone Still Loves You Boris Yeltsin / Animalkind
Let It Sway / Polyvinyl
5.  Systems Officer / Shape Shifter
Underslept / Temporary Residence
6.  The Chap / Well Done You
Well Done Europe / Lo Recordings
7.  Kathryn Calder / Arrow
Are You My Mother? / File Under: Music
8.  The Clientele / Minotaur
Minotaur / Merge
9.  Junip / It's Alright
Fields / City Slang
10.  Teenage Fanclub / Shock and Awe
Shadows / PeMa
11.  Delay Trees / About Brothers
Delay Trees / Johanna Kustannus
12.  Walter Schreifels / She Is to Me
An Open Letter to the Scene / Arctic Rodeo
13.  Breathe Owl Breathe / Own Stunts
Magic Central / Hometapes
14.  Owen Pallett / A Man With No Ankles
A Swedish Love Story / Domino
15.  Loch Lomond / Wax and Wire
Night Bats / Hush