Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

Neuland mit Alexandra Friedrich (06.09.2013)

ByteFM: Neuland vom 06.09.2013

Ausgabe vom 06.09.2013: mit Alexandra Friedrich

Alexandra Friedrich spielt die neuen Veröffentlichungen der Woche. Unter anderem mit dabei Goldfrapp, Factory Floor, The Asphodells, Willis Earl Beal, Emiliana Torrini und selbstverständlich unser aktuelles Album der Woche: "No Ceremony///".

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

1.  Múm / Candlestick
Smilewound / Morr Music
2.  Splashh / So Young
Comfort / Luv Luv Luv
3.  Factory Floor / Turn It Up
Factory Floor / DFA
4.  Delorean / Spirit
Apar / True Panther
5.  Emiliana Torrini / Autumn Sun
Tookah / Rough Trade
6.  No Ceremony/// / Warsongs
No Ceremony/// / NOC///
7.  No Ceremony/// / Heartbreaker
No Ceremony/// / NOC///
8.  No Ceremony/// / Hurtlove
No Ceremony/// / NOC///
9.  Holograms / Meditations
Forever / Captured Tracks
10.  EF / Sex
Ceremonies / And The Sound Records
11.  Arctic Monkeys / Do I Wanna Know?
AM / Domino
12.  Jenks Miller / Spirit Signal
Spirit Signal / Northern Spy
13.  The Asphodells / One Minute's Silence (Ivan Smagghe Remix)
The Asphodells Remixed / Rotters Golf Club
14.  Yoav / Shiver #7
Blood Vine / Yoav LLC
15.  Willis Earl Beal / Coming Through
Nobody Knows. / XL
16.  Black Joe Lewis / The Hipster
Electric Slave / Vagrant
17.  Myele Manzanza / On The Move
One / Every Waking Hour
18.  Simba & Milton Gulli / We've Got The Jazz
The Heroes ˆ A Tribute To A Tribe Called Quest / BBE Records
19.  Ry Cooder And Corridos Famosos / Crazy 'Bout An Automobile
At The Great American Music Hall Live / Nonesuch
20.  Sleepmakeswaves / Our Time Is Short But Your Watch Is Slow
...And So We Destroyed Everything / Monotreme Records
21.  Benji Vaughan / Nectar
Even Tundra / Twisted Records
22.  Goldfrapp / Stranger
Tales Of Us / Mute
23.  Western Lows / Lazy
Glacial / Highline Records
24.  National Jazz Trio Of Scotland / Chance
Standards Vol. II / Karaoke Kalk
25.  Rue Royale / Every Little Step
Remedies Ahead / Sinnbus
26.  -M- Aka Matthieu Chedid / Laisse Aller
Îl / Le Pop Musik
27.  Saroos / Rhoda
Return / Alien Transistor
28.  Tonia Reeh / The Accused
Fight Of The Stupid / Clouds Hill
29.  Willard Grant Conspiracy / Oh We Wait
Ghost Republic / Loose Music
30.  Jim Beard / Argentine
Show Of Hands / Moosicus