Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z


Setlist


Sendung vom 05.04.2016

Immer am ersten Dienstag des Monats gibt Alexandra Friedrich in der Setlist einen kleinen Überblick darüber, welche Konzerte in den nächsten Wochen stattfinden.

Hier gibt es alle Tourdaten zum Nachlesen:

Aldous Harding

17.04.2016 Berlin Privatclub
18.04.2016 Hamburg Kukuun
19.04.2016 Köln Studio 672
20.04.2016 München Kranhalle

Birdy

19.04.2016 Frankfurt Batschkapp
20.04.2016 Hamburg Docks
02.05.2016 München Muffathalle
05.05.2016 Köln Live Music Hall
06.05.2016 Berlin Astra

Elliphant

11.04.2016 Berlin Gretchen
12.04.2016 München Ampere
13.04.2016 Köln Club Bahnhof Ehrenfeld

Jennylee

10.04.2016 Köln Luxor
11.04.2016 Berlin Frannz Club

Juliette Lewis & The Licks

20.04.2016 Berlin Huxley's - Hinweis: verlegt vom SO 36 (ausverkauft!)
21.04.2016 München Freiheiz
22.04.2016 Frankfurt Batschkapp
26.04.2016 Köln Stollwerck
27.04.2016 Hamburg Docks - Hinweis: verlegt aus dem Gruenspan
06.05.2016 Stuttgart Wagenhallen - Hinweis: verlegt vom 23.04.2016

Lucius

20.04.2016 Hamburg Prinzenbar
21.04.2016 Berlin Privatclub
22.04.2016 München Strom

Teleman

20.04.2016 Frankfurt Zoom
23.04.2016 Hamburg Molotow
25.04.2016 Berlin Privatclub
26.04.2016 München Strom

The Crookes

25.04.2016 Köln Blue Shell
29.04.2016 Hamburg Molotow SkyBar
30.04.2016 Berlin Badehaus Szimpla
02.05.2016 München Milla

Trixie Whitley

23.04.2016 Frankfurt Zoom
26.04.2016 Berlin Columbia Theater
27.04.2016 Hamburg Terrace Hill

Wolfmother

22.04.2016 Köln Palladium
23.04.2016 Wiesbaden Schlachthof Hinweis: ausverkauft
01.05.2016 Hamburg Große Freiheit 36
02.05.2016 Berlin Columbiahalle
10.05.2016 München Kesselhaus


Playlist ist eingeblendet Playlist ist ausgeblendet

1.  Teleman / In Your Fur
Breakfast / Moshi Moshi
2.  Teleman / Lady Low
Breakfast / Moshi Moshi
3.  The Crookes / More Blitz Than Ritz
Dreams Of Another Day / Fierce Panda
4.  Jennylee / Long Lonely Winter
Right On! / Rought Trade
5.  Jennylee / Offerings
Right On! / Rought Trade
6.  Lucius / Hey Doreen
Wildewoman / Mom & Pop
7.  Lucius / Madness
Good Grief / Mom & Pop
8.  Elliphant / One More
Living Life Golden / Sony
9.  Birdy / Unbroken
Beautiful Lies / Atlantic
10.  Trixie Whitley / The Visitor
Porta Bohemica / Unday Rec
11.  Aldous Harding / No Peace At All
Aldous Harding / Woo Me
12.  Wolfmother / Woman
Wolfmother / Interscope
13.  Juliette Lewis & The Licks / I Never Got To Tell You What I Want
You're Speaking My Language / Hassle Records

 
 


Alle Sendungstermine
 
 

Jeden 1. Dienstag 13 - 14 Uhr

Ob Gitarrensounds oder Streicher, ob Rap oder Rock, ob SolokünstlerIn oder Kollektiv – wir verraten Euch jenseits von Genregrenzen, welche Konzerte Ihr auf keinen Fall verpassen solltet.

Genres:
Alternative , Americana , Dreampop , Elektro , Folk , Funk , Gothic , HipHop , House , Indie , Lo-Fi , Neo-Folk , Neo-Soul , Pop , Power Pop , R&B , Rock , Shoegaze , Singer-Songwriter , Soul , Trip Hop



Alle Sendungstermine
 
 

Kommentare sind eingeblendet Kommentare sind ausgeblendet

-
-
jessicahughes vor 8 Monaten
I know, right? You are more than welcome :) Thanks for tuning in! Best, Jess

radiofang vor 8 Monaten
Anna Calvi sure can pack a punch, thanks for the introduction!
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.