Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z


Setlist


Sendung vom 03.05.2016

Wir haben mal wieder ein paar Konzertvorschläge für Euch - hier alle Termine zum Nachlesen:

Josephine Foster

09.05.2016 Hamburg Clubheim
11.05.2016 Berlin Ausland
12.05.2016 Dresden Thalia
13.05.2016 Köln King Georg

Matmos

01.06.2016 Berlin Berghain

Mumford & Sons
Gast: Bill Ryder-Jones

13.05.2016 Hamburg Barclaycard Arena
14.05.2016 Düsseldorf ISS Dome
17.05.2016 München Olympiahalle

My Bubba

09.05.2016 Köln King Georg
11.05.2016 München Feierwerk
13.05.2016 Hamburg Golem
14.05.2016 Frankfurt am Main Mousonturm

Lail Arad

20.05.2016 Köln Yuca
21.05.2016 Berlin Privatclub

Little Green Cars

22.05.2016 Hamburg Nochtspeicher Hinweis: Support: SØREN JUUL
23.05.2016 Berlin Privatclub Hinweis: Support: SØREN JUUL
24.05.2016 Köln Studio 672


Travis

23.05.2016 Berlin Huxleys
24.05.2016 Köln Live Music Hall

Nicholas Allbrook

28.05.2016 Hamburg Molotow Skybar
30.05.2016 Köln Studio 672
31.05.2016 Berlin PBHFCLUB

The Heavy

22.05.2016 Köln Luxor
23.05.2016 BerlinColumbia Theater
18.06.2016 Frankfurt Batschkapp

Jamie Lawson
Gast: Ryan Keen

21.05.2016 Berlin Heimathafen
23.05.2016 Frankfurt Batschkapp
24.05.2016 Köln Luxor Hinweis: Ausverkauft
26.05.2016 München Strom

Eagulls

23.05.2016 Berlin Badehaus
24.05.2016 Hamburg Hafenklang

The Dirty Nil
Gast: Muncie Girls (außer Berlin)

10.05.2016 Köln MTC
11.05.2016 Münster Skaters Palace Café
12.05.2016 München Orangehouse
14.05.2016 Berlin Maze Hinweis: Support: Set It Right
15.05.2016 Hamburg Hafenklang


Playlist ist eingeblendet Playlist ist ausgeblendet

1.  Josephine Foster / A Thimbleful Of Milk
No More Lamps In The Morning / Fire Records
2.  My Bubba / Big Bad Good
Big Bad Good
3.  Nicholas Allbrook / 100 K’s Round Carmel
4.  Eagulls / Aisles
Ullages
5.  Eagulls / Blume
Ullages
6.  Lail Arad / The Onion
The Onion
7.  Lail Arad / My Love
The Onion
8.  Jamie Lawson / No Conclusion
9.  Little Green Cars / The Song They Play Every Night
Ephemera
10.  Bill Ryder-Jones / You Can’t Hide A Light With The Dark
11.  Mumford & Sons / The Wolf
Wilder Mind
12.  The Heavy / The Apology
Hurt & The Merciless
13.  Travis / 3 Miles High
3 Miles High (Single)
14.  The Dirty Nil / Bruto Bloody Bruto
Higher Power / Dine Alone
15.  Matmos / Ultimate Care II
Ultimate Care II / Thrill Jockey

 
 


Alle Sendungstermine
 
 

Jeden 1. Dienstag 13 - 14 Uhr

Ob Gitarrensounds oder Streicher, ob Rap oder Rock, ob SolokünstlerIn oder Kollektiv – wir verraten Euch jenseits von Genregrenzen, welche Konzerte Ihr auf keinen Fall verpassen solltet.

Genres:
Alternative , Americana , Dreampop , Elektro , Folk , Funk , Gothic , HipHop , House , Indie , Lo-Fi , Neo-Folk , Neo-Soul , Pop , Power Pop , R&B , Rock , Shoegaze , Singer-Songwriter , Soul , Trip Hop



Alle Sendungstermine
 
 

Kommentare sind eingeblendet Kommentare sind ausgeblendet

-
-
jessicahughes vor 8 Monaten
I know, right? You are more than welcome :) Thanks for tuning in! Best, Jess

radiofang vor 8 Monaten
Anna Calvi sure can pack a punch, thanks for the introduction!
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.