Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z


Setlist


Sendung vom 04.11.2014

mit Alex Friedrich

Wir verraten Euch die spannendsten Konzerte der nächsten Wochen.

Heute dabei:

Aloa Input
10.12.2014 Offenbach - Hafen 2
11.12.2014 Köln - Die Wohngemeinschaft
13.12.2014 Münster - Der Stur
14.12.2014 Göttingen - Nörgelbuff
16.12.2014 Hamburg - Hafenklang
17.12.2014 Potsdam - Hans Otto Theater
19.12.2014 Jena - Café Wagner

Augustines
08.11.2014 Weißenhäuser Strand - Rolling Stone Weekender
09.11.2014 Karlsruhe - Substage
10.11.2014 München - Freiheiz
12.11.2014 Düsseldorf - Zakk
13.11.2014 Leipzig - Täubchenthal
14.11.2014 Berlin - Heimathafen

Benjamin Booker
19.11.2014 Köln - Blue Shell
24.11.2014 Hamburg - Molotow
25.11.2014 Berlin - Bang Bang Club

Bombay Bicycle Club (Support: Childhood)
19.11.2014 Hamburg - Docks
26.11.2014 Berlin - Astra

Courtney Barnett
17.11.2014 Köln - Studio 672
18.11.2014 Berlin - Magnet
20.11.2014 Hamburg - Molotow
22.11.2014 München - Atomic Cafe

Jeff Tweedy
06.11.2014 Berlin - Apostel-Paulus-Kirche
13.11.2014 Köln - Theater am Tanzbrunnen

Jungle
15.11.2014 Hamburg - Gruenspan
17.11.2014 Berlin - Postbahnhof
24.11.2014 München - Muffathalle
25.11.2014 Düsseldorf - zakk

Marketa Irglova
11.11.2014 Köln - Kulturkirche
12.11.2014 Berlin - Frannz Club

The Asteroids Galaxy Tour
06.11.2014 Berlin - Frannz
13.11.2014 Hamburg - Molotow

The Coathangers
23.11.2014 Köln - Blue Shell
24.11.2014 Hamburg - Hafenklang / Goldener Salon
25.11.2014 Berlin - Comet

The Garden
20.11.2014 Hamburg - Molotow Bar
21.11.2014 Berlin - Kantine am Berghain

Von Spar
24.11.2014 Jena - Café Wagner
25.11.2014 Berlin - Kantine am Berghain
26.11.2014 Chemnitz - Atomino
27.11.2014 Leipzig - Conne Island
28.11.2014 Hamburg - Golden Pudel Club
29.11.2014 Köln - Week-End Fest


Playlist ist eingeblendet Playlist ist ausgeblendet

1.  Wilco / You And I
Wilco (The Album) / Nonesuch
2.  Tweedy / Wait For Love
Sukierae / Anti
3.  Benjamin Booker / Slow Coming
Benjamin Booker / Rough Trade
4.  Courtney Barnett / Avant Gardener
The Double EP: A Sea Of Split Peas / Seventh Rule
5.  The Coathangers / Derek’s Song
Derek’s Song / Suicide Squeeze
6.  Marketa Irglova / The Hill
Once Ost / Smi Col
7.  Cosmo Sheldrake / The Fly
Tunes / Paradyse
8.  Aloa Input / Prblms
Anysome / Morr
9.  Jungle / Crumbler
Jungle / XL
10.  Bombay Bicycle Club / Home By Now
So Long, See You Tomorrow / Universal Island
11.  Childhood / Solemn Skies
Lacuna / Marathon Artists
12.  Von Spar / Chain Of Command
Streetlife / Italic
13.  The Garden / Cloak
Cloak
14.  The Asteroids Galaxy Tour / Bring Us Together
Bring Us Together / Hot Bus Records
15.  Augustines / The Avenue
Augustines / Votiv

 
 


Alle Sendungstermine
 
 

Jeden 1. Dienstag 13 - 14 Uhr

Ob Gitarrensounds oder Streicher, ob Rap oder Rock, ob SolokünstlerIn oder Kollektiv – wir verraten Euch jenseits von Genregrenzen, welche Konzerte Ihr auf keinen Fall verpassen solltet.

Genres:
Alternative , Americana , Dreampop , Elektro , Folk , Funk , Gothic , HipHop , House , Indie , Lo-Fi , Neo-Folk , Neo-Soul , Pop , Power Pop , R&B , Rock , Shoegaze , Singer-Songwriter , Soul , Trip Hop



Alle Sendungstermine
 
 

Kommentare sind eingeblendet Kommentare sind ausgeblendet

-
-
jessicahughes vor 8 Monaten
I know, right? You are more than welcome :) Thanks for tuning in! Best, Jess

radiofang vor 8 Monaten
Anna Calvi sure can pack a punch, thanks for the introduction!
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.