Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z


Setlist


Sendung vom 03.03.2015

mit Alex Friedrich

Wir verraten Euch, welche Bands und Künstler in den nächsten Wochen auf Tour sind.

Hier alles zum Nachlesen:

Archive

03.03.2015 Bielefeld - Ringlokschuppen
04.03.2015 Köln - E-Werk
05.03.2015 Frankfurt - Batschkapp
20.03.2015 Erlangen - E-Werk
21.03.2015 Karlsruhe - Substage
22.03.2015 München - Muffathalle
23.03.2015 Leipzig - Werk 2
24.03.2015 Berlin - Huxleys Neue Welt

Death From Above 1979

03.03.2015 Hamburg - Markthalle
05.03.2015 Berlin - Postbahnhof
06.03.2015 Dortmund - FZW

Father John Misty

07.03.2015 Berlin - Heimathafen Neukölln
08.03.2015vHamburg - Nochtspeicher

Guster

09.03.2015 Hamburg – Prinzenbar
10.03.2015 Berlin – Privatclub
12.03.2015 Köln – Blue Shell
13.03.2015 Frankfurt – Nachtleben
14.03.2015 München – Orangehouse

Jungle

16.03.2015 Berlin - Heimathafen Neukölln
24.03.2015 Stuttgart - LKA-Longhorn

Max Jury

09.03.2015 Hamburg – Molotow
10.03.2015 Berlin – POSH Teckel

Nneka

23.03.2015 Wiesbaden - Schlachthof
24.03.2015 Erlangen - E-Werk
25.03.2015 Düsseldorf - ZAKK
26.03.2015 Berlin - Kesselhaus
31.03.2015 München - Muffathalle
02.04.2015 Heidelberg - Karlstorbahnhof
09.04.2015 Köln - Bürgerhaus Stollwerck
10.04.2015 Hamburg - Fabrik
13.04.2015 Leipzig - Werk 2

Sleater-Kinney

18.03.2015 Berlin - Huxleys Neue Welt

Stu Larsen

03.03.2015 Hamburg – Terrace Hill
12.03.2015 Dresden – Beatpol
13.03.2015 Stuttgart – Zwölfzehn
14.03.2015 München – Strom

Susanne Sundfør

12.03.2015 Köln – Club Bahnhof Ehrenfeld
16.03.2015 Hamburg – Terrace Hill
17.03.2015 Berlin – Postbahnhof (verlegt aus der Berghain Kantine)


Playlist ist eingeblendet Playlist ist ausgeblendet

1.  Father John Misty / The Night Josh Tillman Came To Our Apt.
I Love You, Honeybear / Bella Union
2.  Father John Misty / Bored In The USA
I Love You, Honeybear / Bella Union
3.  Max Jury / Black Metal
Black Metal / Marathon Artists
4.  Guster / Never Coming Down
Evermotion / Nettwerk
5.  Guster / Doin' It By Myself
Evermotion / Nettwerk
6.  Jungle / Crumbler
Jungle / XL
7.  Jungle / Accelerate
Jungle / XL
8.  Susanne Sundfør / Accelerate
Ten Love Songs / Sonnet Sound
9.  Susanne Sundfør / Silencer
Ten Love Songs / Sonnet Sound
10.  Nneka / Babylon
My Fairy Tales / Bushqueen Records
11.  Sleater-Kinney / No Cities To Love
No Cities To Love / Sub Pop
12.  Archive / Feel It
Restriction / Piasa
13.  Death From Above 1979 / Trainwreck 1979
The Physical World / Caroline
14.  Stu Larsen / Far Away from Here
Vagabond / Rykodisc
15.  Stu Larsen / Skin & Bone
Vagabond / Rykodisc

 
 


Alle Sendungstermine
 
 

Jeden 1. Dienstag 13 - 14 Uhr

Ob Gitarrensounds oder Streicher, ob Rap oder Rock, ob SolokünstlerIn oder Kollektiv – wir verraten Euch jenseits von Genregrenzen, welche Konzerte Ihr auf keinen Fall verpassen solltet.

Genres:
Alternative , Americana , Dreampop , Elektro , Folk , Funk , Gothic , HipHop , House , Indie , Lo-Fi , Neo-Folk , Neo-Soul , Pop , Power Pop , R&B , Rock , Shoegaze , Singer-Songwriter , Soul , Trip Hop



Alle Sendungstermine
 
 

Kommentare sind eingeblendet Kommentare sind ausgeblendet

-
-
jessicahughes vor 8 Monaten
I know, right? You are more than welcome :) Thanks for tuning in! Best, Jess

radiofang vor 8 Monaten
Anna Calvi sure can pack a punch, thanks for the introduction!
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.