Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

Neuland mit Götz Adler (18.09.2009)

ByteFM: Neuland vom 18.09.2009

Ausgabe vom 18.09.2009: mit Götz Adler

Frisch ausgepackt - neue Platten von u.a. Timber Timbre, Sometree, Element of Crime, New Model Army, Alberta Cross, Wave Pictures, Pearl Jam, Health, dem Ex-Violent Femmes-Sänger Gordon Gano, Ex-Pulp Richard Hawley, Basement Jaxx, Omo, Lisa Germano, Laura Gibson und der Alternative Folk-Nationalmannschaft namens Monsters of Folk (mit u.a. Jim James (My Morning Jacket), Conor Oberst (Bright Eyes) und M. Ward.).

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

1.  Aeronauten / Womunidurä
Hallo Liebe / Ritchie/Flight 13
2.  Aeronauten / Wir Wollen Immer Nur Dasselbe
Hallo Liebe / Ritchie/Flight 13
3.  Element Of Crime / Immer Da Wo Du Bist Bin Ich Nie
Immer Da Wo Du Bist Bin Ich Nie / Universal
4.  Element Of Crime / Euro Und Markstück
Immer Da Wo Du Bist Bin Ich Nie / Universal
5.  New Model Army / Today Is A Good Day
Today Is A Good Day / Attack Attack
6.  New Model Army / Disappeared
Today Is A Good Day / Attack Attack
7.  Health / We Are Water
Get Color / City Slang
8.  Health / Die Slow
Get Color / City Slang
9.  Gordon Gano & The Ryans / Wave And Water
Under The Sun / Yep Roc
10.  Gordon Gano & The Ryans / Red
Under The Sun / Yep Roc
11.  Wave Pictures / Tiny Craters In The Sand
If You Leave It Alone / Moshi Moshi
12.  Omo / Oversized
White Album / Loaf
13.  Gus Gus / Hateful
24/7 / Kompakt
  Stunde 2:
1.  Basement Jaxx / Scars
Scars / XL
2.  Basement Jaxx / Twerk
Scars / XL
3.  Monsters Of Folk / Dear God (Sincerely M.O.F.)
Monsters Of Folk / Rough Trade
4.  Monsters Of Folk / Man Named Truth
Monsters Of Folk / Rough Trade
5.  Laura Gibson / Spirited
Beasts Of Season / Southern Transmissions
6.  Lisa Germano / A Million Times
Magic Neighbor / Young God
7.  Timber Timbre / Magic Arrow
Timber Timbre / Arts & Crafts
8.  Timber Timbre / I Get Low
Timber Timbre / Arts & Crafts
9.  Timber Timbre / Demon Host
Timber Timbre / Arts & Crafts
10.  Richard Hawley / Ashes On The Fire
Truelove´S Gutter / Mute
11.  Alberta Cross / ATX
Broken Side Of Time / Ark/PIAS
12.  Pearl Jam / The Fixer
Backspacer / Universal
13.  Sometree / Sink Or Swim
Yonder / Pop-U-Loud