Konzerte

ByteFM / Konzerte



HEUTE, 22. SEPTEMBER



HEUTE, 22. SEPTEMBER

Kala Brisella
Hamburg - Reeperbahn Festival
Köln - Acephale
Erfurt - Frau Korte
Osnabrück - Kleine Freiheit
Berlin - Bi Nuu
Köln - Die Wohngemeinschaft



DIE NÄCHSTEN WOCHEN


Zoot Woman
Frankfurt am Main - Zoom
Samstag, 12.01.2019
Berlin (DE) - Roter Salon
Sonntag, 13.01.2019
Freiburg - Jazzhause
Mittwoch, 16.01.2019
Reutlingen - franz.K
Donnerstag, 17.01.2019
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Freitag, 18.01.2019
München - Milla
Samstag, 19.01.2019
Erfurt - Engelsburg
Sonntag, 20.01.2019
Berlin (DE) - Frannz Club
Montag, 21.01.2019
Hamburg - Nochtspeicher
Dienstag, 22.01.2019
Köln - Artheater
Mittwoch, 23.01.2019
Köln - Die Hängenden Gärten Von Ehrenfeld
Montag, 29.10.2018
Hamburg - Astra Stube
Dienstag, 30.10.2018
Bremen - Lagerhaus
Mittwoch, 31.10.2018
Düsseldorf - Kassette
Donnerstag, 01.11.2018
Berlin - Musik & Frieden
Sonntag, 28.10.2018
Hamburg - Molotow
Montag, 29.10.2018
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 12.10.2018
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 13.10.2018
Köln - Die Wohngemeinschaft
Samstag, 22.09.2018
Münster - Pension Schmidt
Sonntag, 23.09.2018
Heidelberg - halle02
Mittwoch, 12.12.2018
Köln - Gebäude 9
Donnerstag, 13.12.2018
Dresden - Beatpol
Freitag, 14.12.2018
Berlin - Columbia Theater
Sonntag, 16.12.2018
Wild Nothing
Hamburg - Molotow
Montag, 25.02.2019
Berlin (DE) - BiNuu
Dienstag, 26.02.2019
Neuburg - Birdland
Freitag, 05.10.2018
Minden - Jazz Club
Samstag, 06.10.2018
Karlsruhe - Tollhaus
Sonntag, 07.10.2018
Frankfurt am Main - Milchsackfabrik
Donnerstag, 08.11.2018
Frankfurt am Main - Zoom
Samstag, 03.11.2018
Hamburg - Gruenspan
Dienstag, 06.11.2018
Berlin - Kesselhaus
Donnerstag, 08.11.2018
Köln - Kulturkirche
Dienstag, 27.11.2018
Frankfurt am Main - Zoom
Sonntag, 04.11.2018
Hamburg - Hafenklang
Dienstag, 23.10.2018
Berlin - Acud Macht Neu
Mittwoch, 24.10.2018
Köln - Acephale
Donnerstag, 25.10.2018
Luzern (CH) - Kegelbahn
Mittwoch, 31.10.2018
Frankfurt - Cave
Donnerstag, 01.11.2018
Hannover - Hafven
Freitag, 02.11.2018
Überjazz Festival (mit Sons Of Kemet, Leon Vynehall, Yazmin Lacey, The Comet Is Coming, Georgia Anne Muldrow and The Righteous, Kelsey Lu, Emma-Jean Thackray u. a.)
Hamburg - Kampnagel
Freitag, 02.11.2018
Hamburg - Kampnagel
Samstag, 03.11.2018
Bremen - Schwankhalle
Donnerstag, 15.11.2018
Berlin - Puschenfest
Freitag, 16.11.2018
Leipzig - TransCentury Update Festival
Samstag, 17.11.2018
Hamburg - Häkken (Das Konzert wurde abgesagt.)
Samstag, 03.11.2018
Berlin - Frannz Club (Das Konzert wurde abgesagt.)
Sonntag, 04.11.2018
TransCentury Update Festival (mit Unknown Mortal Orchestra, Kikagaku Moyo, Dream Wife, Andromeda Mega Express Orchestra u. a.)
Leipzig - UT Connewitz
Freitag, 16.11.2018
Leipzig - UT Connewitz
Samstag, 17.11.2018
Leipzig - UT Connewitz
Montag, 19.11.2018
Frankfurt am Main - Gibson
Samstag, 24.11.2018
München - Muffathalle
Sonntag, 25.11.2018
Hamburg - Nochtspeicher
Montag, 11.02.2019
Köln - Artheater
Sonntag, 17.02.2019
Berlin - Frannz Club
Dienstag, 19.02.2019
München - Ampere
Dienstag, 25.09.2018
Berlin - Columbia Theater
Freitag, 28.09.2018
Hamburg - Knust
Samstag, 29.09.2018
Köln - Luxor
Montag, 01.10.2018
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 11.10.2018
Bonn - Harmonie
Freitag, 12.10.2018
Aachen - Musikbunker
Samstag, 13.10.2018
Frankfurt am Main - Das Bett
Sonntag, 14.10.2018
Essen - Zeche Carl
Dienstag, 16.10.2018
München - Backstage
Mittwoch, 17.10.2018
Steyr (A) - Kulturverein Röda
Montag, 22.10.2018
Zürich (CH) - Ziegel oh Lac
Dienstag, 23.10.2018
Etagnières (CH) - Croc’ The Rock Festival
Donnerstag, 25.10.2018
Bern (CH) - Dachstock
Samstag, 27.10.2018
Karlsruhe - Jubez
Sonntag, 28.10.2018
Hannover - Cafe Glocksee
Freitag, 02.11.2018
Dresden - Scheune
Samstag, 03.11.2018
Bremen - Tower
Samstag, 24.11.2018
Essen - Zeche Carl
Sonntag, 25.11.2018
Düsseldorf - zakk
Montag, 26.11.2018
Berlin - Maze
Freitag, 30.11.2018
Düsseldorf - zakk
Dienstag, 16.10.2018
Bremen - Tower
Donnerstag, 25.10.2018
Hamburg - Häkken
Freitag, 26.10.2018
Berlin - Kantine am Berghain
Samstag, 27.10.2018
Köln - Artheater
Samstag, 13.10.2018
Berlin - Privatclub
Sonntag, 14.10.2018
München - Kranhalle
Montag, 15.10.2018
Jena - Kassablanca
Donnerstag, 25.10.2018
München - Orangehouse
Sonntag, 28.10.2018
Heidelberg - Halle02
Montag, 29.10.2018
Langenberg - KGB
Mittwoch, 31.10.2018
Lüneburg - Salon Hansen
Donnerstag, 01.11.2018
Bremen - Tower
Freitag, 02.11.2018
Münster - Skaters Palace
Samstag, 03.11.2018
Bielefeld - Nummer zu Platz
Dienstag, 06.11.2018
Oberhausen - Druckluft
Mittwoch, 07.11.2018
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 08.11.2018
Hamburg - Waagenbau
Freitag, 09.11.2018
Hannover - Lux
Samstag, 10.11.2018
Schorndorf - Manufaktur
Donnerstag, 15.11.2018
Nürnberg - Z-Bau
Freitag, 16.11.2018
Berlin - Puschenfest
Samstag, 17.11.2018
Hamburg - Hafenklang
Sonntag, 18.11.2018
Köln - Bumann & Sohn
Mittwoch, 07.11.2018
Hamburg - Hafenklang
Freitag, 09.11.2018
Berlin - Lido
Mittwoch, 14.11.2018
München - Kranhalle
Freitag, 23.11.2018
The Goon Sax
Köln - Acephale
Donnerstag, 27.09.2018
Berlin (DE) - Interrrnet Explorer
Samstag, 29.09.2018
Dresden - Ostpol
Dienstag, 23.10.2018
Düsseldorf - zakk
Mittwoch, 24.10.2018
The Dandy Warhols
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Sonntag, 27.01.2019
The Courtneys
Hamburg - Aalhaus
Montag, 12.11.2018
Berlin - Puschenfest
Freitag, 16.11.2018
Berlin - Urban Spree
Mittwoch, 31.10.2018
Hamburg - Nochtwache
Donnerstag, 01.11.2018
Leipzig - Conne Island
Freitag, 02.11.2018
München - Kranhalle
Montag, 05.11.2018
Nürnberg - Club Stereo
Dienstag, 06.11.2018
Karlsruhe - Alte Hackerei
Mittwoch, 07.11.2018
München - Technikum
Sonntag, 30.09.2018
Dresden - Beatpol
Montag, 01.10.2018
Hannover - MusikZentrum
Montag, 08.10.2018
Berlin - Bi Nuu
Samstag, 22.09.2018
Talib Kweli
Wien (A) - Flex
Montag, 12.11.2018
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
Dienstag, 13.11.2018
Zürich (CH) - Rote Fabrik
Donnerstag, 15.11.2018
Berlin - Yaam
Freitag, 16.11.2018
Mannheim - Alte Feuerwache
Samstag, 17.11.2018
Hamburg - Mojo Club
Sonntag, 18.11.2018
Synästhesie Festival (mit Spiritualized, The Soft Moon, Camera, The Underground Youth, Gewalt, Levent u. a.)
Berlin - Kulturbrauerei
Freitag, 23.11.2018
Berlin - Kulturbrauerei
Samstag, 24.11.2018
Osnabrück - Kleine Freiheit
Samstag, 22.09.2018
Nürnberg - Z-Bau
Dienstag, 02.10.2018
Wien (A) - Rhiz
Mittwoch, 03.10.2018
Salzburg (A) - Rockhouse
Donnerstag, 04.10.2018
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 06.10.2018
Potsdam - Waschhaus
Freitag, 09.11.2018
Dresden - Ostpol
Samstag, 10.11.2018
Leipzig - Noch Besser Leben
Sonntag, 11.11.2018
Erlangen - E-Werk
Dienstag, 13.11.2018
München - Hansa 39
Mittwoch, 14.11.2018
Ravensburg - Café Balthes
Donnerstag, 15.11.2018
Lörrach - Altes Wasserwerk
Freitag, 16.11.2018
Freiburg - Räng Teng Teng
Samstag, 17.11.2018
Wiesbaden - Kulturpalast
Freitag, 30.11.2018
Bocholt - Vogelhaus
Samstag, 01.12.2018
Hamburg - Molotow
Samstag, 08.12.2018
Swearin'
Köln - Blue Shell
Dienstag, 12.02.2019
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 13.02.2019
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 14.02.2019
Berlin - Säälchen
Samstag, 10.11.2018
München - Technikum
Dienstag, 13.11.2018
Berlin - Lido
Montag, 29.10.2018
Köln - Stadtgarten
Dienstag, 30.10.2018
Spain
Dortmund - domicil
Dienstag, 25.09.2018
Hemmersdorf (DE) - Hotel Gasthaus Gellenberg
Mittwoch, 26.09.2018
Zürich (CH) - Bogen F
Donnerstag, 27.09.2018
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Montag, 01.10.2018
Berlin - Badehaus
Montag, 08.10.2018
Dresden - Jazzclub Tonne
Dienstag, 09.10.2018
Wien (A) - Chelsea
Mittwoch, 10.10.2018
Thun (CH) - Cafe Bar Mokka
Sonntag, 14.10.2018
Köln - Gebäude 9
Montag, 24.09.2018
Köln - Live Music Hall
Dienstag, 25.09.2018
Köln - Kantine
Mittwoch, 26.09.2018
Hamburg - Mojo Club
Samstag, 29.09.2018
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sonntag, 30.09.2018
Hamburg - Gruenspan
Dienstag, 02.10.2018
Bremen - Schlachthof
Donnerstag, 08.11.2018
Köln - Luxor
Montag, 05.11.2018
Hamburg - Molotow
Dienstag, 06.11.2018
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 07.11.2018
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 08.12.2018
Berlin - SO36
Sonntag, 09.12.2018
München - Strom
Montag, 10.12.2018
Köln - Luxor
Mittwoch, 12.12.2018
Berlin - Volksbühne
Freitag, 28.09.2018
Köln - Gebäude 9
Dienstag, 06.11.2018
Berlin - Lido
Mittwoch, 07.11.2018
Sea Moya
Hamburg - Hafenklang
Montag, 19.11.2018
Köln - Gebäude 9
Mittwoch, 21.11.2018
Zürich (CH) - Pluto
Freitag, 30.11.2018
Mannheim - Alte Feuerwache
Donnerstag, 06.12.2018
München - Rote Sonne
Freitag, 07.12.2018
Berlin - Urban Spree
Samstag, 08.12.2018
Göttingen - Dots
Sonntag, 09.12.2018
Düsseldorf - R25 - Kulturschlachthof
Donnerstag, 13.12.2018
Kassel (DE) - Stellwerk
Freitag, 14.12.2018
Erfurt (DE) - tba
Samstag, 15.12.2018
Nürnberg - Z-Bau
Mittwoch, 19.12.2018
Reutlingen - franz.K
Donnerstag, 20.12.2018
Viechtach - Altes Spital
Freitag, 21.12.2018
Dresden - Ostpol
Dienstag, 08.01.2019
Leipzig (DE) - A36
Mittwoch, 09.01.2019
Hannover - Feinkost Lampe
Donnerstag, 10.01.2019
Bremen - Kulturzentrum Lagerhaus
Samstag, 12.01.2019
Sam Vance-Law
Leipzig - Naumanns
Montag, 22.10.2018
München - Milla
Dienstag, 23.10.2018
Wien (A) - Chelsea
Mittwoch, 24.10.2018
Erlangen - E-Werk
Donnerstag, 25.10.2018
Berlin - Lido
Freitag, 26.10.2018
Hamburg - Nochtspeicher
Samstag, 27.10.2018
Berlin - Frannz Club
Dienstag, 06.11.2018
Köln - Artheater
Mittwoch, 14.11.2018
Hamburg - Häkken
Montag, 22.10.2018
Dresden - Societaetstheater
Dienstag, 23.10.2018
Berlin - Funkhaus
Mittwoch, 24.10.2018
Hannover - Feinkost Lampe
Donnerstag, 25.10.2018
Karlsruhe - Cafe Nun
Freitag, 26.10.2018
Offenbach - Hafen 2
Samstag, 27.10.2018
München - Ampere
Sonntag, 28.10.2018
Münster - Pension Schmidt
Montag, 29.10.2018
Roy Ayers
Berlin - Gretchen
Montag, 05.11.2018
Hamburg - Knust
Dienstag, 06.11.2018
Hamburg - Molotow
Montag, 12.11.2018
Köln - MTC
Dienstag, 13.11.2018
Berlin - Volksbühne
Freitag, 26.10.2018
Hamburg - Knust
Freitag, 12.10.2018
Hamburg - White Cube
Samstag, 13.10.2018
Reutlingen - franz.K
Dienstag, 16.10.2018
Frankfurt am Main - Ponyhof
Mittwoch, 17.10.2018
Berlin - Auster-Club
Donnerstag, 18.10.2018
Dresden - Kukulida
Freitag, 19.10.2018
Robert Finley
Hamburg - Indra
Freitag, 30.11.2018
Berlin (DE) - Franz Club
Sonntag, 02.12.2018
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
Montag, 03.12.2018
Rhonda
Köln - Blue Shell
Freitag, 11.01.2019
Mainz - Schon Schön
Samstag, 12.01.2019
Dortmund - FZW
Mittwoch, 16.01.2019
Bielefeld - Bunker Ulmenwall
Donnerstag, 17.01.2019
Erfurt - Museumskeller
Freitag, 18.01.2019
Bad Homburg - Speicher
Samstag, 19.01.2019
Nürnberg - MUZclub
Mittwoch, 23.01.2019
München - Milla
Donnerstag, 24.01.2019
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 25.01.2019
Freiburg im Breisgau - The Great Räng Teng Teng
Samstag, 26.01.2019
Hannover - Lux
Mittwoch, 30.01.2019
Bremen (DE) - Schaulust
Donnerstag, 31.01.2019
Berlin - Quasimodo
Freitag, 01.02.2019
Hamburg - Mojo Club
Samstag, 02.02.2019
Berlin - Astra
Montag, 10.12.2018
Puschenfest (mit The Limiñanas, Ought, U.S. Girls, Circuit Des Yeux, The Courtneys u.a.)
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 16.11.2018
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 17.11.2018
Stuttgart - Kellerklub
Mittwoch, 07.11.2018
Bochum - Rotunde
Donnerstag, 08.11.2018
Berlin - Columbia Theater
Dienstag, 13.11.2018
Leipzig - Werk 2
Mittwoch, 14.11.2018
Poliça & Stargaze
Köln - Stadtgarten
Montag, 29.10.2018
Hamburg - Elbphilharmonie
Dienstag, 30.10.2018
Berlin - Heimathafen
Donnerstag, 01.11.2018
München - Milla
Freitag, 26.10.2018
Erfurt - Franz Mehlhose
Samstag, 27.10.2018
Karlsruhe - Substage
Sonntag, 28.10.2018
Stuttgart - Café Galao
Mittwoch, 31.10.2018
Hannover - Lux
Donnerstag, 01.11.2018
Berlin - Monarch
Samstag, 03.11.2018
Hamburg - Häkken
Sonntag, 04.11.2018
Hamburg - Nochtspeicher
Freitag, 19.10.2018
Berlin - Frannz Club
Samstag, 20.10.2018
Berlin - Volksbühne
Samstag, 20.10.2018
Peter Murphy & David J
München - Ampere
Freitag, 23.11.2018
Bochum - Christuskirche
Samstag, 24.11.2018
Berlin - Columbia Theater
Dienstag, 27.11.2018
Hamburg - Knust
Mittwoch, 28.11.2018
Münster - Gleis 22
Dienstag, 02.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 03.10.2018
Düsseldorf - Kassette
Donnerstag, 04.10.2018
Augsburg - Lokalhelden
Freitag, 05.10.2018
Reutlingen - Vitamin
Samstag, 06.10.2018
Köln - Gebäude 9
Sonntag, 18.11.2018
München - Ampere
Montag, 19.11.2018
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Dienstag, 20.11.2018
Papiripar Festival (mit Deux Boules Vanille, Jan Jelinek & Lucrecia Dalt, Sven-Åke Johansson, The Modern Institute, Toresch, Nika Son, Nina, Phuong-Dan, Tolouse Low Trax u. a.)
Hamburg (DE) - Westwerk & Künstlerhaus Wendenstraße
Mittwoch, 17.10.2018
Hamburg (DE) - Westwerk & Künstlerhaus Wendenstraße
Donnerstag, 18.10.2018
Hamburg (DE) - Westwerk & Künstlerhaus Wendenstraße
Freitag, 19.10.2018
Hamburg (DE) - Westwerk & Künstlerhaus Wendenstraße
Samstag, 20.10.2018
Ought
Münster - Gleis 22
Mittwoch, 14.11.2018
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 15.11.2018
Berlin - Puschenfest
Freitag, 16.11.2018
Leipzig - TransCentury Update Festival
Samstag, 17.11.2018
Orbital
Köln - Bürgerhaus Stollwerck
Samstag, 20.10.2018
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sonntag, 21.10.2018
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Dienstag, 23.10.2018
Dortmund - Konzerthaus
Samstag, 06.10.2018
Erfurt - Frau Korte
Samstag, 22.09.2018
Leipzig - So&So
Sonntag, 23.09.2018
Wien (A) - Waves Vienna Festival
Donnerstag, 27.09.2018
Linz (A) - Kapu
Freitag, 28.09.2018
Bayreuth - Schokofabrik
Samstag, 29.09.2018
Münster - Sputnik
Dienstag, 23.10.2018
Mainz - Schon Schön
Mittwoch, 24.10.2018
Fulda - Kreuz
Donnerstag, 25.10.2018
Chemnitz - Nikola-Tesla
Samstag, 27.10.2018
Bremen (DE) - Pusdorf Studios
Freitag, 02.11.2018
Hannover - Béi Chéz Heinz
Sonntag, 04.11.2018
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Donnerstag, 25.10.2018
Hamburg - Gruenspan
Donnerstag, 01.11.2018
Berlin - Funkhaus
Freitag, 02.11.2018
Köln - Luxor
Mittwoch, 14.11.2018
Berlin - Kesselhaus
Donnerstag, 15.11.2018
Hamburg - Mojo Club
Freitag, 16.11.2018
Negative Gemini
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 04.10.2018
Natalie Prass
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Dienstag, 13.11.2018
Berlin - Bi Nuu
Mittwoch, 14.11.2018
München - Orangehouse
Donnerstag, 15.11.2018
Köln - Studio 672
Sonntag, 18.11.2018
Mothers
Köln - MTC
Donnerstag, 14.02.2019
Hamburg - Molotow
Freitag, 15.02.2019
Berlin - Badehaus
Samstag, 16.02.2019
Molly Burch
Stuttgart - Kellerklub
Montag, 19.11.2018
München - Unter Deck
Mittwoch, 21.11.2018
Jena - Glashaus
Samstag, 24.11.2018
Berlin - Privatclub
Sonntag, 25.11.2018
Hamburg - Aalhaus
Montag, 26.11.2018
Köln - Gebäude 9
Montag, 01.10.2018
Berlin - Musik & Frieden
Donnerstag, 04.10.2018
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 06.10.2018
Mint Field
Offenbach - Hafen 2
Sonntag, 04.11.2018
Hamburg - Hafenklang
Montag, 05.11.2018
Berlin (DE) - Interrrnet Explorer
Freitag, 09.11.2018
Miles Kane
Köln - Gebäude 9
Freitag, 05.10.2018
Hamburg - Terrace Hill
Samstag, 06.10.2018
Berlin - Lido
Dienstag, 09.10.2018
Michael Nau
Dortmund - Way Back When Festival
Sonntag, 30.09.2018
Meute
Bremen - Schlachthof
Mittwoch, 30.01.2019
Hannover - Faust
Donnerstag, 31.01.2019
Kiel - Max
Freitag, 01.02.2019
Hamburg - Docks
Samstag, 02.02.2019
Leipzig - Täubchenthal
Mittwoch, 06.02.2019
Berlin - Huxley's Neue Welt
Donnerstag, 07.02.2019
Erlangen - E-Werk
Freitag, 08.02.2019
Dornbirn (A) - Conrad Sohm
Samstag, 09.02.2019
Wien (A) - Flex
Sonntag, 10.02.2019
Lausanne (CH) - Les Docks
Mittwoch, 13.02.2019
Zürich (CH) - Kaufleuten
Donnerstag, 14.02.2019
Jena - Kassablanca
Freitag, 15.02.2019
München - Muffathalle
Samstag, 16.02.2019
Frankfurt am Main - Sankt Peter
Dienstag, 19.02.2019
Köln - Live Music Hall
Mittwoch, 20.02.2019
Heidelberg - halle02
Donnerstag, 21.02.2019
Dortmund - FZW
Freitag, 22.02.2019
Münster - Skaters Palace
Samstag, 23.02.2019
Hamburg - Docks
Mittwoch, 27.02.2019
Meridian Brothers
Düsseldorf - zakk
Montag, 22.10.2018
München - ClubZwei
Dienstag, 23.10.2018
Leipzig - Täubchenthal
Mittwoch, 24.10.2018
Berlin - Gretchen
Donnerstag, 25.10.2018
Hamburg - Fabrik
Mittwoch, 31.10.2018
Köln - Acephale
Samstag, 22.09.2018
München - Milla
Montag, 24.09.2018
Berlin - Badehaus
Freitag, 28.09.2018
Karlsruhe - Substage
Sonntag, 07.10.2018
Leipzig - Werk 2
Dienstag, 09.10.2018
Erfurt - Museumskeller
Mittwoch, 10.10.2018
Berlin - Badehaus
Donnerstag, 11.10.2018
Hamburg - Nochtspeicher
Freitag, 12.10.2018
Bremen - Tower
Samstag, 13.10.2018
Haldern - Pop Bar
Montag, 15.10.2018
Köln - Blue Shell
Dienstag, 16.10.2018
Saarbrücken - Theaterschiff Maria-Helena
Donnerstag, 18.10.2018
Wien (A) - Chelsea
Montag, 22.10.2018
Stuttgart - White / Noise
Mittwoch, 24.10.2018
Dresden - Ostpol
Dienstag, 11.12.2018
Berlin - Cassiopeia
Mittwoch, 12.12.2018
Ulm - Roxy
Donnerstag, 13.12.2018
Weiden - Die Sünde
Freitag, 14.12.2018
Berlin - Astra
Freitag, 28.09.2018
München - Muffathalle
Donnerstag, 04.10.2018
Frankfurt am Main - Zoom
Freitag, 05.10.2018
Berlin - Heimathafen
Mittwoch, 07.11.2018
Leipzig - Naumanns
Donnerstag, 08.11.2018
Heidelberg - Halle02
Freitag, 09.11.2018
Berlin - Musik & Frieden
Freitag, 26.10.2018
Leipzig - Werk 2
Montag, 22.10.2018
Frankfurt am Main - Gibson
Dienstag, 23.10.2018
München - Neue Theaterfabrik
Mittwoch, 24.10.2018
Maarja Nuut & Ruum
München - Einstein Kultur
Montag, 10.12.2018
Köln - Theater der Wohngemeinschaft
Dienstag, 11.12.2018
Leipzig - Horns Erben
Mittwoch, 12.12.2018
Hamburg - Elbphilharmonie
Donnerstag, 13.12.2018
Kiel - Lutterbek
Freitag, 14.12.2018
Berlin - Kantine am Berghain
Samstag, 15.12.2018
Wiesbaden - Alter Schlachthof
Sonntag, 16.12.2018
Lubomyr Melnyk, Sven Helbig & Forrklang Quartett
Berlin - Volksbühne
Sonntag, 21.10.2018
Low
Leipzig - Conne Island
Montag, 08.10.2018
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Dienstag, 09.10.2018
Erlangen - E-Werk
Dienstag, 05.02.2019
Köln - Kulturkirche
Mittwoch, 06.02.2019
Frankfurt am Main - Sankt Peter
Donnerstag, 07.02.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 08.02.2019
Lord Huron
Hamburg - Gruenspan
Sonntag, 21.10.2018
München - Technikum
Freitag, 02.11.2018
Köln - Gloria
Samstag, 03.11.2018
Leipzig - Werk 2
Sonntag, 04.11.2018
Berlin - Columbia Theater
Montag, 05.11.2018
Lieblingsplatte Festival 3 (mit Male, Kreidler, Stereo Total, Die Sterne, Gisbert zu Knyphausen und Rag)
Düsseldorf - zakk
Samstag, 08.12.2018
Düsseldorf - zakk
Montag, 10.12.2018
Düsseldorf - zakk
Dienstag, 11.12.2018
Düsseldorf - zakk
Mittwoch, 12.12.2018
Düsseldorf - zakk
Donnerstag, 13.12.2018
Düsseldorf - zakk
Samstag, 15.12.2018
Lewsberg
Freiburg - Swamp
Freitag, 26.10.2018
Dortmund - FZW
Dienstag, 20.11.2018
Lebanon Hanover
München - Feierwerk
Samstag, 01.12.2018
Hamburg - MS Stubnitz
Freitag, 07.12.2018
Laura Veirs
Hamburg - Nochtspeicher
Mittwoch, 24.10.2018
Berlin - Bi Nuu
Freitag, 26.10.2018
Köln - Studio 672
Samstag, 27.10.2018
Laura Carbone
Düsseldorf - The Tube
Mittwoch, 09.01.2019
Leipzig - Naumanns
Donnerstag, 10.01.2019
Hamburg - Molotow
Freitag, 11.01.2019
München - Backstage
Sonntag, 13.01.2019
Nürnberg - Club Stereo
Montag, 14.01.2019
Wien (A) - Chelsea
Dienstag, 15.01.2019
Frankfurt am Main - Nachtleben
Donnerstag, 17.01.2019
Köln - Stereo Wonderland
Freitag, 18.01.2019
Berlin - Kantine am Berghain
Samstag, 19.01.2019
Hannover - Lux
Sonntag, 20.01.2019
Köln - Bumann & Sohn
Montag, 01.10.2018
Berlin - Musik & Frieden
Dienstag, 02.10.2018
Dresden - Beatpol
Mittwoch, 03.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Donnerstag, 04.10.2018
Kurt Vile & The Violators
Hamburg - Gruenspan
Freitag, 12.10.2018
Berlin - Huxley's Neue Welt
Donnerstag, 18.10.2018
München - Muffathalle
Freitag, 19.10.2018
Köln - Kantine
Freitag, 02.11.2018
Zürich (CH) - Helsinkiklub
Samstag, 27.10.2018
Leipzig - TransCentury Update Festival
Freitag, 16.11.2018
Berlin - Puschenfest
Samstag, 17.11.2018
Hamburg - Hafenklang
Montag, 19.11.2018
Köln - Gebäude 9
Mittwoch, 21.11.2018
Kikagaku Moyo
Köln - Gebäude 9
Montag, 12.11.2018
Berlin - Lido
Dienstag, 13.11.2018
Leipzig - UT Connewitz
Freitag, 16.11.2018
Hamburg - Hafenklang
Montag, 26.11.2018
Kettcar
Wolfsburg - Hallenbad
Mittwoch, 07.11.2018
Lingen (DE) - Emslandarena
Donnerstag, 08.11.2018
Kero Kero Bonito
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Montag, 26.11.2018
Berlin - Monarch
Mittwoch, 28.11.2018
Kelly Lee Owens
Hamburg - Nochtwache
Sonntag, 04.11.2018
Berlin - Prince Charles
Montag, 05.11.2018
Karies
Wiesbaden - Kreativfabrik
Mittwoch, 07.11.2018
Köln - Gebäude 9
Donnerstag, 08.11.2018
Osnabrück - Kleine Freiheit
Freitag, 09.11.2018
Bremen - Lila Eule
Samstag, 10.11.2018
Berlin - Lido
Sonntag, 11.11.2018
Dresden - GrooveStation
Montag, 12.11.2018
Leipzig - Ilses Erika
Dienstag, 13.11.2018
Chemnitz - Nikola-Tesla
Mittwoch, 14.11.2018
Nürnberg - Kantine
Donnerstag, 15.11.2018
Würzburg - Cairo
Freitag, 16.11.2018
Esslingen - Comma
Samstag, 17.11.2018
Kala Brisella
Hamburg - Reeperbahn Festival
Samstag, 22.09.2018
Berlin - Internet Explorer
Samstag, 06.10.2018
Hamburg - Golden Pudel Club
Mittwoch, 14.11.2018
Kiel - Alte Mu
Donnerstag, 15.11.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Freitag, 16.11.2018
Bremen - Spedition
Samstag, 17.11.2018
Köln - Blue Shell
Montag, 19.11.2018
Duisburg - Djäzz
Dienstag, 20.11.2018
Freiburg - White Rabbit
Donnerstag, 22.11.2018
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 23.11.2018
München - Rote Sonne
Samstag, 24.11.2018
Dresden - Ostpol
Mittwoch, 28.11.2018
Leipzig - Ilses Erika
Donnerstag, 29.11.2018
Stettin - Klub Storrady
Freitag, 30.11.2018
Juniore
Hamburg - Molotow
Samstag, 20.10.2018
Berlin - Monarch
Sonntag, 21.10.2018
München - Unter Deck
Dienstag, 23.10.2018
Dortmund - FZW
Mittwoch, 24.10.2018
München - Muffathalle
Donnerstag, 15.11.2018
Köln - Kantine
Samstag, 17.11.2018
Frankfurt am Main - Gibson
Montag, 19.11.2018
Julia Holter
Bochum - Schauspielhaus
Dienstag, 27.11.2018
Berlin - Funkhaus
Freitag, 30.11.2018
Hamburg - Elbphilharmonie
Samstag, 01.12.2018
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Sonntag, 02.12.2018
München - Kammerspiele
Montag, 03.12.2018
Johnny Marr
München - Technikum
Sonntag, 02.12.2018
Köln - Gloria
Montag, 03.12.2018
Hamburg - Gruenspan
Mittwoch, 05.12.2018
John Grant
Köln - Kulturkirche
Montag, 12.11.2018
Hamburg - Kampnagel
Dienstag, 13.11.2018
Berlin - Astra Kulturhaus
Mittwoch, 14.11.2018
Joan Of Arc
Nürnberg - Zentralcafe
Montag, 26.11.2018
Darmstadt - Oetinger Villa
Dienstag, 27.11.2018
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 28.11.2018
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 29.11.2018
Jo Passed
Hamburg - Hafenklang
Donnerstag, 11.10.2018
Berlin - Schokoladen
Montag, 15.10.2018
Schorndorf - Manufaktur
Mittwoch, 17.10.2018
Jess Williamson
Hamburg - Aalhaus
Samstag, 13.10.2018
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 19.10.2018
Mannheim - Altes Volksbad
Samstag, 20.10.2018
Nürnberg - Club Stereo
Freitag, 11.01.2019
Schorndorf - Club Manufaktur
Samstag, 12.01.2019
München - Kranhalle
Sonntag, 13.01.2019
Wiesbaden - Schlachthof
Dienstag, 15.01.2019
Köln - Subway
Mittwoch, 16.01.2019
Hamburg - Hafenklang
Donnerstag, 17.01.2019
Wien (A) - Chelsea
Dienstag, 22.01.2019
Dresden - Ostpol
Mittwoch, 23.01.2019
Leipzig - Ilses Erika
Donnerstag, 24.01.2019
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 25.01.2019
Berlin - Funkhaus
Freitag, 09.11.2018
Jazzanova
Hamburg - Mojo Club
Donnerstag, 27.09.2018
Jain
Köln - Kantine
Donnerstag, 06.12.2018
München - Rote Sonne
Mittwoch, 07.11.2018
Stuttgart - Merlin
Donnerstag, 08.11.2018
Saarbrücken - Tante Guerilla
Freitag, 09.11.2018
Bremen - Lagerhaus
Samstag, 10.11.2018
Osnabrück - Kleine Freiheit
Mittwoch, 14.11.2018
Oberhausen - Druckluft
Donnerstag, 15.11.2018
Wuppertal - Die Börse
Freitag, 16.11.2018
Karlsruhe - Kohi
Donnerstag, 22.11.2018
Offenbach - Parkside Studios, Hotel International
Freitag, 23.11.2018
Jena - Café Wagner
Samstag, 24.11.2018
Hannover - Lux
Montag, 26.11.2018
Wien (A) - Rhiz
Dienstag, 04.12.2018
Zürich (CH) - Bar3000
Mittwoch, 05.12.2018
Luzern (CH) - Perterre
Donnerstag, 06.12.2018
Frauenfeld (CH) - Kaff
Freitag, 07.12.2018
Olten (CH) - Coq D’or
Samstag, 08.12.2018
Nürnberg - Club Stereo
Donnerstag, 13.12.2018
Augsburg - Soho Stage
Samstag, 15.12.2018
Düsseldorf - zakk
Samstag, 03.11.2018
Hamburg - Knust
Freitag, 09.11.2018
Leipzig - UT Connewitz
Samstag, 10.11.2018
Berlin - SO36
Sonntag, 11.11.2018
München - Ampere
Freitag, 16.11.2018
Ian Fisher
Hamburg - Nochtwache
Freitag, 05.10.2018
Berlin - Privatclub
Samstag, 06.10.2018
Köln - Die Wohngemeinschaft
Sonntag, 07.10.2018
Köln - Die Wohngemeinschaft
Montag, 08.10.2018
Nürnberg - MUZclub
Mittwoch, 10.10.2018
München - Milla
Freitag, 12.10.2018
Freiburg - Swamp
Sonntag, 14.10.2018
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Dienstag, 16.10.2018
Stuttgart - Café Galao
Mittwoch, 17.10.2018
Dachau (D ) - Kultur-Schranne
Donnerstag, 18.10.2018
Hinds
Köln - Artheater
Freitag, 07.12.2018
München - Strom
Samstag, 08.12.2018
Berlin - Musik & Frieden
Sonntag, 09.12.2018
Nürnberg - Club Stereo
Dienstag, 11.12.2018
Here Lies Man
Wiesbaden - Kreativfabrik
Donnerstag, 15.11.2018
Hamburg - Nochtwache
Samstag, 17.11.2018
Her's
Berlin - Maze
Mittwoch, 10.10.2018
Köln - Acephale
Donnerstag, 11.10.2018
Hamburg - Aalhaus
Dienstag, 23.10.2018
Dresden - Scheune
Dienstag, 13.11.2018
Berlin - Marie Antoinette
Mittwoch, 14.11.2018
Jena - Glashaus
Donnerstag, 15.11.2018
Berlin - Funkhaus
Montag, 05.11.2018
München - Heppel & Ettlich
Dienstag, 06.11.2018
Leipzig - UT Connewitz
Mittwoch, 07.11.2018
Hannover - Feinkost Lampe
Donnerstag, 08.11.2018
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Freitag, 09.11.2018
Jena - Volksbad
Samstag, 10.11.2018
Münster - Reset Landpartie
Sonntag, 11.11.2018
Magdeburg - Moritzhof
Freitag, 16.11.2018
Wuppertal - Utopiastadt
Samstag, 17.11.2018
Göttingen - Nörgelbuff
Sonntag, 18.11.2018
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Montag, 19.11.2018
Half Noise
Hamburg - headCRASH
Sonntag, 11.11.2018
Berlin - Musik & Frieden
Montag, 12.11.2018
Gregory Alan Isakov
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 21.11.2018
Berlin - Passionskirche
Donnerstag, 29.11.2018
Köln - Gloria
Freitag, 30.11.2018
GoGo Penguin
Freiburg - Jazzhaus Freiburg
Dienstag, 09.10.2018
Erlangen - E-Werk
Mittwoch, 10.10.2018
Darmstadt - Centralstation
Donnerstag, 11.10.2018
Köln - Gloria Theater
Sonntag, 14.10.2018
Berlin - Astra Kulturhaus
Montag, 15.10.2018
Hamburg - Gruenspan
Dienstag, 16.10.2018
Dortmund - FZW
Donnerstag, 18.10.2018
Dresden - Ostpol
Freitag, 19.10.2018
Karlsruhe - Tollhaus
Samstag, 20.10.2018
Kaiserslautern - Kammgarn
Sonntag, 21.10.2018
Get Well Soon
Berlin - Volksbühne
Montag, 01.10.2018
Berlin - Volksbühne
Dienstag, 02.10.2018
Berlin - Volksbühne
Mittwoch, 03.10.2018
München - Kammerspiele
Montag, 08.10.2018
Leipzig - Westbad Leipzig
Freitag, 12.10.2018
Köln - Philharmonie
Mittwoch, 17.10.2018
Stuttgart - Theaterhaus
Sonntag, 28.10.2018
Garda
Dresden - Beatpol
Samstag, 29.09.2018
Braunschweig - Staatstheater
Samstag, 20.10.2018
Berlin - Funkhaus
Dienstag, 23.10.2018
Rostock - JAZ
Mittwoch, 24.10.2018
Jena - Kassablanca
Freitag, 26.10.2018
Karlsruhe - Cafe Nun
Samstag, 27.10.2018
Hamburg - Elbphilharmonie
Mittwoch, 19.12.2018
Gang Of Four
Hamburg - Hafenklang
Freitag, 26.10.2018
Berlin - SO36
Montag, 29.10.2018
Köln - Gebäude 9
Dienstag, 30.10.2018
Further Festival (mit Sookee, Ms Banks, Margarete Stokowski, Paula Irmschler, Saskia, Schnipo Schranke, Ebow, Klitclique, Stefanie Sargnagel, Derya Yildirim, One Mother u. a.)
Hamburg - Medienbunker
Freitag, 02.11.2018
Hamburg - Medienbunker
Samstag, 03.11.2018
Nürnberg - Z-Bau
Mittwoch, 26.09.2018
München - Milla
Donnerstag, 27.09.2018
Berlin - Urban Spree
Freitag, 28.09.2018
Hamburg - Hafenklang
Samstag, 29.09.2018
Berlin - Cassiopeia
Montag, 29.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Dienstag, 30.10.2018
Berlin - Cassiopeia
Freitag, 30.11.2018
München - Muffathalle
Samstag, 01.12.2018
Fews
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 24.10.2018
Nürnberg - Z-Bau
Mittwoch, 26.09.2018
München - Milla
Donnerstag, 27.09.2018
Hannover - Hafven
Freitag, 28.09.2018
München - Backstage
Mittwoch, 10.10.2018
Bochum - Christuskirche
Donnerstag, 11.10.2018
Osnabrück - Bastard Club
Samstag, 20.10.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Sonntag, 21.10.2018
Berlin - Heimathafen
Freitag, 26.10.2018
Hamburg - Häkken
Montag, 01.10.2018
Darmstadt - Centralstation
Dienstag, 06.11.2018
Berlin - Huxley's Neue Welt
Mittwoch, 07.11.2018
Hamburg - Mehr! Theater
Dienstag, 23.10.2018
Leipzig - Haus Auensee
Donnerstag, 25.10.2018
Köln - Palladium
Freitag, 26.10.2018
München - Zenith
Samstag, 27.10.2018
Fantastic Negrito
Hamburg - Knust
Montag, 19.11.2018
Köln - Luxor
Dienstag, 20.11.2018
Leipzig - Mörtelwerk
Mittwoch, 31.10.2018
München - Rote Sonne
Donnerstag, 01.11.2018
Frankfurt - Cave
Freitag, 02.11.2018
Ravensburg - Zehntscheuer
Samstag, 03.11.2018
Aachen - Musikbunker
Sonntag, 04.11.2018
Berlin - Auster-Club
Sonntag, 23.09.2018
Köln - MTC
Montag, 24.09.2018
Wiesbaden - Kesselhaus
Freitag, 07.12.2018
Berlin - Frannz
Samstag, 08.12.2018
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 31.01.2019
Köln - Artheater
Freitag, 01.02.2019
Hannover - Lux
Mittwoch, 06.02.2019
Leipzig - UT Connewitz
Donnerstag, 07.02.2019
München - Ampere
Montag, 11.02.2019
Regensburg - Alte Mälzerei
Dienstag, 12.02.2019
Emma-Jean Thackray & Yazmin Lacey
Berlin - Gretchen
Montag, 22.10.2018
Köln - Yuca
Dienstag, 23.10.2018
Leipzig - UT Connewitz
Donnerstag, 18.10.2018
Köln - Gebäude 9
Samstag, 20.10.2018
München - Milla
Sonntag, 21.10.2018
Berlin - Bi Nuu
Dienstag, 23.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 24.10.2018
Elysian Fields & Paul Wallfisch
Berlin - Volksbühne
Montag, 22.10.2018
Hamburg - Nochtwache
Dienstag, 06.11.2018
Berlin - Monarch
Mittwoch, 07.11.2018
Schorndorf - Manufaktur
Donnerstag, 08.11.2018
Hamburg - Elbphilharmonie
Mittwoch, 14.11.2018
Köln - Stadtgarten
Donnerstag, 15.11.2018
Hannover (DE) - Staatstheater
Freitag, 16.11.2018
Freiburg im Breisgau - The Great Räng Teng Teng
Freitag, 12.10.2018
Heilbronn (DE) - Emma 22
Samstag, 13.10.2018
Viechtach - Altes Spital
Sonntag, 14.10.2018
Tübingen (DE) - Hausbar
Montag, 15.10.2018
Rosenheim (DE) - Asta Kneipe
Dienstag, 16.10.2018
Nürnberg - MUZclub
Mittwoch, 17.10.2018
Leipzig - Ilses Erika
Donnerstag, 18.10.2018
Berlin - Schokoladen
Freitag, 19.10.2018
Hamburg - Molotow
Samstag, 20.10.2018
Mainz - Schon Schön
Samstag, 03.11.2018
Braunschweig - Eule
Samstag, 10.11.2018
Stuttgart - Merlin
Donnerstag, 15.11.2018
Essen - Hotel Shanghai
Freitag, 16.11.2018
Berlin - Musik & Frieden
Sonntag, 18.11.2018
Hannover - Lux
Montag, 19.11.2018
Bremen - Lagerhaus
Mittwoch, 21.11.2018
Linz (A) - Stadtwerkstatt
Dienstag, 02.10.2018
Stuttgart - Merlin
Mittwoch, 03.10.2018
Freiburg - Swamp
Donnerstag, 04.10.2018
Kassel (DE) - Stellwerk
Freitag, 05.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Samstag, 06.10.2018
Hannover (DE) - Osco
Sonntag, 07.10.2018
Passau (DE) - Zauberberg
Dienstag, 30.10.2018
Nürnberg - K4
Mittwoch, 31.10.2018
Berlin - Monarch
Freitag, 02.11.2018
München - Unter Deck
Sonntag, 04.11.2018
Wels (A) - Alter Schlachthof
Donnerstag, 22.11.2018
Wien (A) - Chelsea
Freitag, 14.12.2018
Saarbrücken - sparte4
Dienstag, 16.10.2018
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 17.10.2018
Münster - Gleis 22
Sonntag, 21.10.2018
Esslingen am Neckar - Komma
Dienstag, 23.10.2018
Darmstadt - Oetinger Villa
Mittwoch, 24.10.2018
Düsseldorf - New Fall Festival
Donnerstag, 25.10.2018
Düdingen (CH) - Bad Bonn
Dienstag, 30.10.2018
St. Gallen (CH) - Palace
Mittwoch, 31.10.2018
Graz (A) - Orpheum
Donnerstag, 01.11.2018
Linz (A) - Ahoi! Pop 2018
Freitag, 02.11.2018
Wien (A) - Europavox Festival
Samstag, 03.11.2018
Der Plan
Düsseldorf (DE) - Tanzhaus
Donnerstag, 25.10.2018
Berlin - Arkaoda
Donnerstag, 22.11.2018
Hamburg - Kampnagel
Freitag, 23.11.2018
Denovali Label Night (mit Elektro Guzzi, Waelder, Ricardo Donoso, Paca Sala)
Berlin - Silent Green
Samstag, 10.11.2018
Köln - Live Music Hall
Mittwoch, 06.02.2019
Berlin - Astra
Donnerstag, 07.02.2019
Hamburg - Große Freiheit 36
Samstag, 09.02.2019
David Eugene Edwards & Alexander Hacke
Berlin - Lido
Samstag, 20.10.2018
Köln - Stadtgarten
Samstag, 27.10.2018
München - Strom
Donnerstag, 01.11.2018
Berlin - Bi Nuu
Mittwoch, 26.09.2018
München - Kranhalle
Donnerstag, 27.09.2018
Köln - Artheater
Freitag, 28.09.2018
Daniel Blumberg
Nürnberg - Z-Bau
Donnerstag, 29.11.2018
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Freitag, 30.11.2018
Jena - Trafo
Samstag, 01.12.2018
Berlin - Volksbühne
Sonntag, 02.12.2018
Dan Mangan & Laura Gibson
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Mittwoch, 07.11.2018
Hamburg - Mojo Club
Donnerstag, 08.11.2018
Köln - Gebäude 9
Sonntag, 11.11.2018
Düsseldorf - zakk
Sonntag, 07.10.2018
Berlin - Heimathafen Neukölln
Montag, 08.10.2018
Hamburg - Fabrik
Dienstag, 09.10.2018
Oldenburg - Kulturetage
Montag, 12.11.2018
Berlin - Funkhaus
Dienstag, 13.11.2018
München - Ampere
Mittwoch, 14.11.2018
Erlangen - E-Werk
Donnerstag, 15.11.2018
Berlin - Huxleys
Donnerstag, 01.11.2018
Berlin - Cassiopeia
Freitag, 09.11.2018
Connan Mockasin presents Jassbusters
Berlin - Babylon Kino
Montag, 22.10.2018
Hamburg - Markthalle
Montag, 29.10.2018
Berlin - Funkhaus
Donnerstag, 07.03.2019
Leipzig (DE) - Neumanns
Freitag, 08.03.2019
Nürnberg - Club Stereo
Samstag, 09.03.2019
München - Kranhalle
Sonntag, 10.03.2019
Wiesbaden - Schlachthof
Montag, 11.03.2019
Oberhausen - Druckluft
Dienstag, 12.03.2019
Köln - Artheater
Mittwoch, 13.03.2019
Bremen - Tower
Donnerstag, 14.03.2019
Hannover - Lux
Freitag, 15.03.2019
Hamburg - Knust
Samstag, 16.03.2019
Köln - Live Music Hall
Dienstag, 06.11.2018
Berlin - Tempodrom
Mittwoch, 07.11.2018
Hamburg - Docks
Freitag, 09.11.2018
Stuttgart - LKA Longhorn
Sonntag, 11.11.2018
München - Muffathalle
Montag, 12.11.2018
Leipzig - Ilses Erika
Donnerstag, 04.10.2018
Essen - Hotel Shanghai
Freitag, 05.10.2018
Saarbrücken - Karateklub
Samstag, 06.10.2018
Düsseldorf - FFT
Sonntag, 07.10.2018
Köln - Blue Shell
Montag, 08.10.2018
Hannover - Lux
Dienstag, 09.10.2018
Rostock - M.A.U. Club
Mittwoch, 10.10.2018
Wolfsburg - Sauna Club
Freitag, 12.10.2018
Hamburg - Molotow
Samstag, 13.10.2018
München - Ampere
Dienstag, 16.10.2018
Bayreuth - Glashaus
Mittwoch, 17.10.2018
Augsburg - Soho Stage
Donnerstag, 18.10.2018
Mainz - Schon Schön
Freitag, 19.10.2018
Mannheim - Kulturbrücken Jungbusch
Sonntag, 21.10.2018
Berlin - Cassiopeia
Montag, 22.10.2018
Stuttgart - Goldmarks
Dienstag, 23.10.2018
Dresden - Ostpol
Mittwoch, 24.10.2018
Potsdam - Waschhaus
Donnerstag, 25.10.2018
Osnabrück - Kleine Freiheit
Freitag, 26.10.2018
Berlin - Bi Nuu
Freitag, 30.11.2018
Berlin - Astra
Sonntag, 28.10.2018
Köln - Schauspiel
Mittwoch, 17.10.2018
Hamburg - Häkken
Donnerstag, 18.10.2018
Frankfurt am Main - Milchsackfabrik
Freitag, 19.10.2018
Berlin - Funkhaus Berlin
Samstag, 20.10.2018
Essen (DE) - Anyway
Mittwoch, 14.11.2018
Bochum - Wageni
Donnerstag, 15.11.2018
Duisburg (DE) - D-Jäzz
Freitag, 16.11.2018
Dortmund - subrosa
Samstag, 17.11.2018
Düsseldorf - The Tube
Sonntag, 18.11.2018
Mainz - Kulturcafé
Montag, 19.11.2018
Frankfurt am Main - Feinstaub
Dienstag, 20.11.2018
Karlsruhe - Alte Hackerei
Mittwoch, 21.11.2018
Würzburg - Immerhin
Donnerstag, 22.11.2018
Passau (DE) - Zauberberg
Freitag, 23.11.2018
Erfurt - Frau Korte
Samstag, 24.11.2018
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Freitag, 05.10.2018
Köln - Artheater
Samstag, 06.10.2018
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Donnerstag, 11.10.2018
München - Unter Deck
Montag, 15.10.2018
Leipzig - Werk 2
Dienstag, 16.10.2018
Hamburg - Knust
Mittwoch, 17.10.2018
Wien (A) - Fluc
Samstag, 20.10.2018
Blue Lab Beats
Stuttgart - Freund + Kupferstecher
Freitag, 30.11.2018
Berlin - Badehaus
Sonntag, 02.12.2018
Köln - Yuca
Montag, 03.12.2018
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Dienstag, 04.12.2018
Köln - Luxor
Freitag, 19.10.2018
Blac Rabbit
Hannover - Mephisto
Donnerstag, 22.11.2018
Hamburg (DE) - Frappant
Freitag, 23.11.2018
Berlin (DE) - Synästhesie Festival
Samstag, 24.11.2018
Dresden - Ostpol
Montag, 26.11.2018
Köln - Artheater
Samstag, 17.11.2018
München - Kranhalle
Dienstag, 27.11.2018
Berlin - Privatclub
Mittwoch, 28.11.2018
Dresden - Beatpol
Montag, 03.12.2018
Hamburg - Nochtspeicher
Dienstag, 04.12.2018
Hannover - Lux
Mittwoch, 05.12.2018
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Donnerstag, 06.12.2018
Berlin - Astra
Mittwoch, 28.11.2018
Mannheim - Kulturbrücken Jungbusch
Donnerstag, 15.11.2018
Karlsruhe - Kohi
Freitag, 16.11.2018
Reutlingen - franz.K
Samstag, 17.11.2018
Potsdam - Waschhaus
Dienstag, 20.11.2018
Jena - Kassablanca
Donnerstag, 22.11.2018
Erfurt - Engelsburg
Freitag, 23.11.2018
Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei
Samstag, 24.11.2018
Bremen - Lagerhaus
Freitag, 30.11.2018
Osnabrück - Kleine Freiheit
Samstag, 01.12.2018
Köln - CBE
Dienstag, 04.12.2018
Hamburg - Nochtspeicher
Mittwoch, 05.12.2018
Berlin - Lido
Freitag, 07.12.2018
Köln - Gloria
Montag, 01.10.2018
Berlin - Huxleys
Dienstag, 02.10.2018
Hamburg - Kampnagel
Donnerstag, 11.10.2018
Wien (A) - Chelsea
Montag, 15.10.2018
München - Kranhalle
Mittwoch, 17.10.2018
Bern (CH) - ISC
Donnerstag, 18.10.2018
Zürich (CH) - Stall 6
Freitag, 19.10.2018
Köln - Artheater
Samstag, 20.10.2018
Frankfurt am Main - Zoom
Sonntag, 21.10.2018
Dresden - Filmtheater Schauburg
Dienstag, 23.10.2018
Hannover - Faust
Mittwoch, 24.10.2018
Hamburg - MS Stubnitz
Donnerstag, 25.10.2018
Berlin - Silent Green
Freitag, 26.10.2018
Münster - Gleis 22
Samstag, 27.10.2018
Bochum - Christuskirche
Sonntag, 28.10.2018
Dortmund - FZW
Sonntag, 23.09.2018
Köln - Die hängenden Gärten von Ehrenfeld
Montag, 24.09.2018
Darmstadt - Oetinger Villa
Donnerstag, 27.09.2018
Magdeburg - Courage im Volksbad
Freitag, 28.09.2018
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 29.09.2018
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sonntag, 28.10.2018
Berlin - Maze
Montag, 29.10.2018
Chemnitz - Atomino
Dienstag, 02.10.2018
Dresden - GrooveStation
Mittwoch, 03.10.2018
Kassel - Unten
Donnerstag, 04.10.2018
Nürnberg (DE) - Wohnzimmer
Freitag, 05.10.2018
München - Heppel & Ettlich
Samstag, 06.10.2018
Pforzheim (DE) - LAF
Sonntag, 07.10.2018
Offenbach am Main - Parkside Studios
Montag, 08.10.2018
Darmstadt - Schlosskeller
Dienstag, 09.10.2018
Berlin - Schokoladen
Mittwoch, 10.10.2018
Frankfurt (Oder) - Modernes Theater Oderland
Samstag, 13.10.2018
Bremen (DE) - Café Pour Pour
Sonntag, 14.10.2018
Mainz (DE) - Schick & Schön
Montag, 15.10.2018
St. Gallen (CH) - Bahnhof Bruggen
Donnerstag, 18.10.2018
Freiburg (DE) - Wohnzimmer
Freitag, 19.10.2018
Marburg (DE) - Q
Samstag, 20.10.2018
Leipzig - Akko Hummus Bar
Sonntag, 21.10.2018
Göttingen - Dots
Montag, 22.10.2018
Alice Phoebe Lou
Hamburg - Knust
Montag, 26.11.2018
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Dienstag, 27.11.2018
Albert af Ekenstam & The Attic Sleepers
Dortmund - Konzerthaus
Freitag, 29.03.2019
Stuttgart - clubCANN
Montag, 22.10.2018
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Dienstag, 23.10.2018
Freiburg - Jazzhaus
Mittwoch, 24.10.2018
Bochum - Bahnhof Langendreer
Freitag, 26.10.2018
Münster - Skaters Palace
Samstag, 27.10.2018
Graz (A) - ProjektPopCulture
Dienstag, 30.10.2018
Innsbruck (A) - Treibhaus
Mittwoch, 31.10.2018
Leipzig - Conne Island
Samstag, 03.11.2018
München - Ampere
Montag, 05.11.2018
Hamburg - Knust
Sonntag, 16.12.2018
Berlin - SO36
Montag, 17.12.2018
Air Waves
Düsseldorf - Kassette
Dienstag, 29.01.2019
Lausanne (CH) - Le Bourg
Donnerstag, 07.02.2019
Baden (CH) - One Of A Million Festival
Freitag, 08.02.2019
Freiburg - Swamp
Samstag, 09.02.2019
Offenbach - Hafen 2
Sonntag, 10.02.2019
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Dienstag, 12.02.2019
Berlin - Schokoladen
Mittwoch, 13.02.2019
Jena - Glashaus
Donnerstag, 14.02.2019
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 15.02.2019
Berlin - Prince Charles
Freitag, 19.10.2018
Köln - Gewölbe
Samstag, 20.10.2018
Adrianne Lenker
Berlin - Baumhaus Bar
Mittwoch, 23.01.2019
Acht Eimer Hühnerherzen
Fürstenwalde (DE) - Parkclub Fürstenwalde
Samstag, 20.10.2018
Würzburg - Kellerperle
Freitag, 26.10.2018
Freiburg (De) - Bar am Funkeneck
Samstag, 27.10.2018
Jena - Kassablanca
Sonntag, 28.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 31.10.2018
Wuppertal (DE) - Elbe
Freitag, 02.11.2018
Köln (DE) - Stereo Wunderland
Samstag, 03.11.2018
Berlin - Badehaus
Freitag, 16.11.2018
25 Jahre Jazz thing (mit Randy Brecker & The Cologne Funkateers, Shake Stew, Timo Lassy Band, Raphael Wressnig & The Soul Gift Band u. a.)
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
Sonntag, 30.09.2018